Mannschaften

2018 - Slowakische Republik & Tschechische Republik

Slowakische Republik & Tschechische Republik: (v.l.n.r.) Thomas Froitzheim (Bronze), Sebastian Witte (Bronze), Roman Herbert Behrends (Bronze), Lukas Lettmann

(v.l.n.r.): Thomas Froitzheim (Bronze), Sebastian Witte (Bronze), Roman Herbert Behrends (Bronze), Lukas Lettmann

 

2017 - Thailand

Thailand 2017: (v.l.n.r.) Xincheng Miao (Bronze), Franz Seckel (Bronze), Johannes Günzl (Bronze), Alexei Torgashov (Bronze)

(v.l.n.r.): Xincheng Miao (Bronze), Franz Seckel (Bronze), Johannes Günzl (Bronze), Alexei Torgashov (Bronze)

 

2016 - Georgien

Georgien 2016: (v.l.n.r.) Johnny Alexander Jimenez Siegert (Bronze), Leo Gitin (Bronze), Simon Lichtinger (Silber), Paul Rathke (Bronze)

(v.l.n.r.): Johnny Alexander Jimenez Siegert (Bronze), Leo Gitin (Bronze), Simon Lichtinger (Silber), Paul Rathke (Bronze)

 

2015 - Aserbaidschan

Aserbaidschan 2015: (v.l.n.r.) Felix Mende (honourable mention), Georg Berger (Gold), Christoph Kirsch (Bronze), Robert Rauschen (Bronze)

(v.l.n.r.): Felix Mende (honourable mention), Georg Berger (Gold), Christoph Kirsch (Bronze), Robert Rauschen (Bronze)

 

2014 - Vietnam

Vietnam 2014: Morian Sonnet (Gold), Anne Omlor (Bronze), 

Maximilian Keitel (Silber) und Georg Berger (Bronze)

(v.l.n.r.): Morian Sonnet (Gold), Anne Omlor (Bronze), Maximilian Keitel (Silber) und Georg Berger (Bronze)

 

2013 - Russland

Russland 2013: Maximilian Keitel (Silber), Can Kocer (Silber), Conrad Szczuka (Bronze), Morian Sonnet (Silber) (v.l.n.r.)

(v.l.n.r.): Maximilian Keitel (Silber), Can Kocer (Silber), Conrad Szczuka (Bronze), Morian Sonnet (Silber)

 

2012 - USA

(v.l.n.r.): Patrick Pfaff (Bronze), Toshiki Ishii (Silber), Florian Berger (Gold, 1. Platz), Frederick Stein (Silber)

 

2011 - Türkei

(v.l.n.r.): Andreas Ohligschläger (Bronze), Florian Berger (Gold), Toshiki Ishii (Silber), Georg Krause (Silber)

 

2010 - Japan

(v.l.n.r.): Manuel Eberl (Silber), Lukas Wagner (Bronze), Leonard Hasenclever (Silber), Florian Berger (Silber)

 

2009 - England

(v.l.n.r.): Florian Berger (Silber), Martin Strebl (Gold), Matthias Schmid (Silber), Yorck Mohr (Bronze)

 

2008 - Ungarn

(v.l.n.r.): Peter Pinski (Bronze), Stefan Pusch (Gold), Maximilian Beyer (Bronze), Markus Mittnenzweig (Bronze)

 

2007 - Russland

(v.l.n.r.): Dimitry Loutchko (Gold), Christian Oberender (Silber), Philipp Steininger (Gold), Guide, Stefan Pusch (Silber)

 

2006 - Südkorea

(v.l.n.r.): Martin Thomas (Gold), Marcel Haft (Bronze), Philipp Steininger (Silber), Malte Gersch (Silber), Guide

01.08.2018